На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Пушкинском музее покажут более 80 картин из Лейденской коллекции

В Музее имени Пушкина скоро можно будет увидеть 82 произведения голландских художников эпохи Рембрандта и Вермеера, ни одно из которых ранее не выставлялось в России. Все они - из частного собрания Томаса и Дафны Каплан, передает "ТВ Центр".

Супруги в течение 15 лет покупали картины старых мастеров и теперь обладают одной из самых крупных и значимых коллекций голландской живописи XVII века из 250 работ. Своё собрание они называют Лейденским - в честь города, где родился Рембрандт, и где работали другие живописцы.

Ранее часть коллекции выставляли в Лувре. Теперь в два раза больше работ - 82 - покажут в Москве. Это будет 12 картин Рембрандта, в том числе раннего периода. А также исключительно редкие полотна Яна Вермеера "Девушка за вёрджинелом" и Карела Фабрициуса "Явление ангела Агари". Ценным дополнением к ним станут рисунки Рембрандта с изображением льва и "Голова медведя" Леонардо да Винчи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх