На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Чем удивят на детском театральном фестивале "Гаврош" в Москве

Только лучшее и только для детей! В Москве проходит международный фестиваль "Гаврош". В этом году 13 спектаклей для самой искренней и придирчивой аудитории представляют  театры из Нидерландов. Жанры - разные: от комедий до музыкальной драмы.

Творчество в кубе. Пожалуй, так можно сказать о спектакле голландского режиссёра Дана Матхота. Весь театр уместился в одном чёрном ящике, который вместе с актёром парит над землёй. И стоит ли удивляться, что предметы здесь падают снизу вверх, а сам артист все 10 минут, пока идёт представление, живёт вверх ногами. А точнее - проживает жизнь человека, который отчаянно ищет выход. Из комнаты, одиночества и уныния. Причудливую конструкцию из десятков нитей, противовесов, магнитов и зеркал Дан собирал сам почти 2 месяца.

"Мы показываем этот спектакль уже несколько лет, но проколы до сих пор случаются: что-то не туда упадёт, где-то не совсем правильно сработает. И тогда приходится на ходу искать решение, выходить из ситуации. Но это мне как раз и нравится, это здорово!" – рассказал режиссёр и исполнитель спектакля "Глубоко-глубоко" Дан Матхот.

Постановка "Глубоко" открывает новый сезон детского фестиваля "Гаврош". Его символ - отважный мальчуган с парижских баррикад - уже 13 лет подряд приглашает маленьких зрителей посмотреть лучшие европейские спектакли. Чтобы выбрать участников, организаторам пришлось объехать целое королевство. Ведь в этом году родиной театрального творчества стала Голландия.

Подробности смотрите в репортаже Анны Пешехоновой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх