На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Под Оренбургом из-за гололёда и ДТП застряли 70 автомобилей

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Оренбургской области, гололёд и ДТП стали причиной массового автомобильного затора из 60-70 человек на трассе M-5 "Урал" в Оренбуржье. На месте происшествия работают спасатели и оперативные службы.

Как отметили в региональном спасательном главке, информация о заторе поступила ночью в среду, 3 февраля, в 02:09 по московскому времени.

"Из-за неблагоприятных погодных условий (гололёд) и ДТП с участием грузового автомобиля на 1249 километре трассы М-5 "Урал" на подъёме произошел затор, ориентировочно, из 60-70 автомобилей", - говорится в сообщении МЧС.

На месте происшествия работают 23 человека, 16 единиц техники. Также туда выдвинулся мобильный пункт обогрева "10 отряд федеральной противопожарной службы по Оренбургской области" численностью 30 человек.

Спасательное ведомство рекомендовало воздержаться от поездок до стабилизации обстановки. Также МЧС советовало водителям при нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательной операции звонить по телефону в службу спасения - 01, по сотовой связи - 112.

В ночь на 3 января в снежном заторе на трассе Оренбург-Орск оказались десятки водителей. В результате два человека погибли, 12 пострадали. Пожилая женщина, перенесшая инсульт в автомобиле, скончалась в больнице. Один из водителей, попавших в пробку, сошёл с трассы, потерял ориентир и замёрз насмерть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх