На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Дамаск сообщил о планах боевиков инсценировать химатаку в Восточной Гуте

24-е тонны отравляющих веществ обнаружены на подконтрольных боевикам территориях в Восточной Гуте. Об этом сообщает "ТВ Центр".

С их помощью экстремисты планируют инсценировать в анклаве химическую атаку и обвинить в ней официальный Дамаск. По данным сирийских военных, операция готовится в районе населённых пунктов Мисраба и Битсава.

На Западе эту информацию в очередной раз проигнорировали. Там продолжают настаивать, что запрещённые вещества на территории Арабской республики использует именно правительство. А на все предложения направить на места специалистов, чтобы провести тщательное расследование, отвечают отказом.

"Несмотря на то, что мы обнаружили большие запасы химического оружия на территориях, подконтрольных боевикам, некоторые западные страны до сих пор не желают признавать этот факт. Они пытаются обвинить в применении отравляющих веществ сирийское правительство, очернить Дамаск в глазах всего мира, отводя внимание от преступных действий террористов. Я подчеркну, что Арабская республика, также как и Россия и другие страны, поддерживающие Сирию, выступают против использования химоружия где бы то ни было", - заявил заместитель главы МИД Сирии Фейсал Аль Микдад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх