На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СБУ объявила в розыск начальника российского Генштаба Герасимова

Служба безопасности Украины предъявила обвинения и объявила в розыск главу российского Генштаба Валерия Герасимова. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя главного следственного управления СБУ Григория Остафийчука.

"Мы обвинили начальника Генштаба ВС России Герасимова и 10 военнослужащих. В суде  Киева рассматривается вопрос об их аресте и доставке в суд, и мы параллельно  объявляем их в розыск как в государственный, так и международный", - сказал он.

По словам Остафийчука, упомянутые лица находились на территории Украины во время боев под Иловайском в августе 2014 года. 

В то же время власти России неоднократно заявляли об отсутствии российских войск на украинской территории. В частности пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что "там могут быть граждане всех  стран: и Украины, и России, могут быть и граждане европейских стран, но там  нет Вооруженных сил России, о чем говорят все время наши коллеги на Украине и наши  коллеги в Европе и в Вашингтоне".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх