На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Боевики готовят провокацию с химоружием в Bocточной Гyте

Незаконные вооруженные формирования в Восточной Гуте готовят провокацию с применением отравляющих веществ с целью обвинить Дамаск в использовании химоружия. Об этом сообщает "ТВ Центр" со ссылкой на Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

Вооруженные группировки, базирующиеся в Гуте, продолжают обстреливать сирийскую столицу из реактивных систем залпового огня, заявляя при этом о приверженности к перемирию. Террористы готовы усилить наступление. Ранее они объявили, что вышли на связь с представителями так называемых спящих ячеек в Дамаске и планируют многочисленные теракты. Одну из атак удалось предотвратить - солдаты сирийской армии уничтожили автомобиль, начиненный взрывчаткой.

При этом только в субботу Совет Безопасности ООН принял резолюцию о прекращении огня в Сирии на 30 дней. Как отметили в нашем МИД, переговоры о перемирии с боевиками в Восточной Гуте велись и ранее, однако те отвергали все предложенные им варианты. В заявлении ведомства подчеркивается: Москва рассчитывает, что "зарубежные покровители антиправительственных формирований будут следить за соблюдением режима тишины". А в нашем посольстве в Вашингтоне выразили надежду, что США будут тщательнее проверять информацию о ситуации в Сирии. Обострение обстановки в Восточной Гуте в Госдепе использовали как повод заявить о  провале договоренностей, достигнутых на переговорах в Астане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх