На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Царство шаурмы": рынок у "Петровско-Разумовской" готовится к сносу

Там, где еще недавно шла бойкая торговля, теперь затишье, передает "ТВ Центр". Арендаторы помещений продают все по бросовым ценам. До конца месяца они должны освободить павильоны. Почему - сообщается на информационном стенде. Он установлен у каждого самовольно построенного объекта. То, что там написано, торговцами воспринимается негативно.

Павильоны обосновались здесь в конце 90-х. Бывшие палатки и времянки со временем превратились в многоэтажные павильоны. В них - все - от шаурмы до стройматериалов. То, что  постройка самовольная, а товары зачастую не соответствуют никаким требованиям цивилизованной торговли, недавно убедились активисты, устроившие ревизию. 

Жители района уже написали коллективное обращение на имя мэра Москвы с просьбой снести павильоны. От такой торговли - грязь и антисанитария. То, что для жителей источник негативных эмоций, для столичных властей - головная боль. 14 торговых объектов, построенных близ метро "Петровско-Разумовская", стоят на земле, под которой проходят водопровод, теплосеть, газопровод, водосток. В случае аварии к ним не подобраться, и это - угроза жизни и здоровью.

Торговые павильоны построены прямо под ЛЭП, а это небезопасно для здоровья. Электромагнитное излучение вызывает онкологические заболевания. Еще один аргумент - если хоть один кабель оборвется, удар током в тысячу вольт обеспечен и покупателям и пешеходам. А пассажиропоток в этом месте немалый. В час пик здесь встречаются и те, кто идет из метро, и те, кто спешит на электричку.

Собственники помещений уже получили уведомления о добровольном демонтаже построек. За самостоятельный снос строения город выплатит владельцу компенсацию.

Анастасия Мартынова, Александр Медведев, Юрий Тимошин. "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх