На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Роману Достоевского "Преступление и наказание" исполнилось 150 лет

В Москве в музее-квартире Достоевского состоялось празднование 150-летия романа "Преступление и наказание", передает "ТВ Центр".

Одно из самых глубоких и философских произведений мировой литературы, сразу после публикации вызвало широчайший резонанс, критики называли книгу самой обсуждаемой в российском обществе. И до сих пор она не потеряла своей актуальности.

На праздновании режиссер Андрей Кончаловский и композитор Эдуард Артемьев, авторы одноименной рок-оперы, премьера которой состоялась в этом году, прочли отрывки из романа и рассказали о своей интерпретации.

"Он попытался встать над добром и злом, именно потому, что он пытался объяснить логику зла,  показать человека, увлекшегося неправильной идеей. Мы можем увидеть Раскольниковых сегодня, один из Раскольниковых - это Брейвик, пожалуй. Эта Раскольников, но вряд ли он раскаялся", - рассказал режиссер Андрей Кончаловский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх