На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Государство может помочь авиакомпании UTair

Авиакомпания UTair может получить помощь от государства. Такой вопрос в правительстве сейчас обсуждается. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович во вторник, пишет  ТАСС.

"Обсуждается", - ответил он кратко на вопрос журналистов. Других подробностей Дворкович не сообщил.

В отношении авиакомпании UTair подано сразу несколько исков о банкротстве. Во вторник в управлении ФССП по Тюменской области сообщили об аресте, наложенном на имущество перевозчика по иску Альфа-Банка о взыскании более чем десяти миллионов долларов. Арестованы семь вертолетов Ми-8. Кроме того, банк подал еще четыре иска против компании.

Накануне иск  о признании UTair банкротом подала инвесткомпания "Авиализинг". Ей авиакомпания задолжала около 3,5 миллионов рублей за аренду самолета Ту 154-М.

Претензии к UTair есть не только у Альфа-Банка и "Авиализинг", но и у Сбербанка, "Банка Россия", Сургутнефтегаза, а также аэропортов "Курумоч", "Толмачево" и других. Сумма принятых судами исков уже превышает 700 миллионов рублей.

Летом этого года авиакомпания объявила о программе снижения расходов на 5 миллиардов рублей в год. Она включает сокращение персонала и флота, а также отказ от неприбыльных маршрутов. Уже в зимнем расписании UTair  отказалась от 20% рейсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх