На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В 2020 году были восстановлены права 45 тысяч обманутых дольщиков

Правительство выделит 5 миллиардов рублей на программу доступных поездок по России и организацию летнего детского отдыха. Об этом в четверг заявил Михаил Мишустин на заседании кабинета министров. Соответствующее поручение дал Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

Половина стоимости путёвки будут возвращать на карту "Мир". Помощь окажут и туроператорам, которые занимались вывозом наших соотечественников из Турции и Танзании. Им направят миллиард рублей. Кроме того, средства предоставят и агентствам, занимающимся развитием внутреннего туризма, передает "ТВ Центр".

Говорили также об упрощении процедуры банкротства для бизнеса. Ещё одна важная тема - финансовая поддержка фонда защиты прав дольщиков.

"На финансирование фонда в трёхлетнем бюджете предусмотрено более 50 млрд рублей, половина из них уже направлена.  Из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, строительная отрасль в прошлом году оказалась под серьёзным давлением. В такой ситуации риск роста числа обманутых дольщиков значительно увеличился. Несмотря на это, за прошедший год удалось восстановить права свыше 45 тысяч покупателей жилья", - заявил Мишустин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх