На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве завершили реконструкцию Лужнецкой набережной

Здесь она черпает силы – физические и моральные. На Лужнецкой набережной Светлану Мастеркову легко представить в тренировочном костюме и кроссовках - бег по-прежнему ее любимое увлечение  и почти каждодневное занятие. Но в этот раз прославленная легкоатлетка предпочла прогуляться, передает "ТВ Центр".

"Прогулка так же дает динамику, настроение, силы для того, чтобы тренироваться, чтобы работать, чтобы вообще заниматься жизнью в таком объеме", - сказала двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира по легкой атлетике Светлана Мастеркова.

С юмором вспоминает - однажды в 90-х ее уже в статусе двукратной олимпийской чемпионки здесь ее не впустили в раздевалку: фамилии просто не было в списке. Надевать костюм перед тренировкой пришлось в торговом павильоне. Спустя 20 лет инфраструктура комплекса изменилась коренным образом - это максимально доступная среда для профессионалов и спортсменов-любителей. Чего стоит одна специальная беговая дорожка - такие укладывают только на атлетических стадионах. 

"Она имеет свойство прорезиненного асфальта. Потому что резина является амортизатором для суставов, для стопы. По этой резине бежать очень комфортно: у тебя никогда не будет травм. У тебя не будут забиваться икроножные мышцы", - отметил Мастеркова.

После реконструкции Лужнецкая набережная утром и вечером стала центром притяжения для бегунов, роллеров, скейтеров и велосипедистов. Во многом, это произошло после того, как количество автомобильных полос здесь было сокращено с четырех до двух.

Для футболистов - множество полей с отличным покрытием и освещением, для любителей ворк-аута, то есть силовых тренировок на свежем воздухе - спортивные площадки с брусьями, турниками и тренажерами. Вдоль набережной их расположили через каждые 800 метров.

При всей популярности объекта собирающиеся здесь спортсмены и отдыхающие отмечают поразительное преимущество – здесь практически никогда не бывает многолюдно.

Современные "Лужники" - одновременно крупнейший спортивный кластер в России и один из главных символов обновляющейся Москвы.

"Она сейчас очень чистая, очень понятная, она презентабельная стала. Она сейчас отточена, как хороший бриллиант, она имеет оправу", - подчеркнула Мастеркова.

В планах Светланы Мастерковой через три месяца впервые в жизни преодолеть марафон. В планах развития "Лужников" открытие крупнейшего в мире центра художественной гимнастики и теннисного центр, а также ледового катка - с наступлением зимы.

Егор Киселёв, Георгий Бабаян, Александр Голубев, Кирилл Макаров, "ТВ Центр". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх