На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Жители Сибири и Дальнего Востока голосуют несмотря на погоду

На Камчатке, Сахалине, в Хабаровском крае и Еврейской автономии к полудню явка составила около тридцати процентов, сообщил "ТВ Центр". Активней всех голосуют жители Чукотки – там на участки уже пришли больше сорока процентов избирателей.  И это несмотря на плохую погоду. Из-за метели во многих городах и селах - организованы автобусные маршруты к участкам.

В Приморье голосование сейчас в самом разгаре. Из-за географического положения жители региона одними из первых пришли на выборы главы государства. И к этому часу многие избиратели уже выразили свою гражданскую позицию.

Ко дню голосования в Приморье сформировали более 1300 избирательных участков. И еще до открытия там началась работа. Члены участковых комиссий, как и положено по регламенту, опломбировали стационарные и переносные ящики для голосования, и под гимн Российской Федерации официально открыли участки.

В Приморье, в целом, в списки избирателей внесены почти полтора миллиона человек. Каждый, кто приходит на участки, предъявляет паспорт и получает бюллетень, в котором восемь фамилий кандидатов в президенты Российской Федерации. Расположены они в алфавитном порядке и выбрать необходимо только одного.

В этом году избиратели могли подать заявление на голосование по месту пребывания. Особенно удобно это для военнослужащих Тихоокеанского флота.

Избирательные участки располагаются и в медицинских учреждениях. Пациентки третьего роддома во Владивостоке определяли будущее не только для себя, но и для своих совсем ещё маленьких детей.

Все избирательные участки оснащены камерами видеонаблюдения. Трансляция с них ведётся в режиме реального времени. Также многие пункты голосования в Приморье оснастили специальными комплексами обработки избирательных бюллетеней. Они автоматически считают голоса избирателей, что заметно упрощает работу комиссий.

Избирательная кампания в крае продолжается. Жители могут прийти и отдать свой голос до 20 часов. После избирательные участки закроют для подсчета  голосов.

Ольга Скрипникова, Сергей Дробышев, Дальневосточное бюро "ТВ Центра", Владивосток

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх