На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Кремль прокомментировал скандал с постановкой "Тангейзера"

В Кремле прокомментировали скандал вокруг постановки оперы Вагнера "Тангейзер". По мнению замруководителя администрации президента России Магомедсалама Магомедова, решение об увольнении директора Новосибирского оперного театра Бориса Мездрича было вынужденным шагом. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Магомедова, конфликт вокруг постановки привел к противостоянию между светской и церковной общественностью, из-за чего Министерство культуры должно было вмешаться и принять решение об отставке Мездрича.

"Здесь, как на лакмусовой бумажке, отражаются трудности нашей работы в реализации государственной национальной политики. Из любой, казалось бы, мелочи можно путем манипулирования общественным сознанием раздуть межконфессиональное противостояние", — подчеркнул кремлевский чиновник.

Об увольнении Бориса Мездрича стало известно накануне. Отставка связана со скандальной постановкой оперы Рихарда Вагнера "Тангейзер". Она вызвала общественное обсуждение после заявления митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, который сказал, что в опере не по назначению используется церковная символика.

Прокуратура возбудила административные дела в связи с "осквернением предметов религиозного почитания" в отношении режиссера-постановщика оперы "Тангейзер" Тимофея Кулябина и директора Новосибирского государственного оперного театра Мездрича.

В конце марта суд прекратил административные дела в связи с отсутствием состава преступления.

Новым директором Новосибирского театра оперы и балета назначен Владимир Кехман. Он будет совмещать эту работу с должностью директора Михайловского театра в Санкт-Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх