На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В деле о смерти Дмитрия Марьянова появился новый поворот

В деле о смерти Дмитрия Марьянова появился подозреваемый. Следствие считает, что директор загородного реабилитационного центра Оксана Богданова, оказывала медицинские услуги, не имея соответствующих оснований и лицензии. В ее учреждении известный актер провел свои последние дни, отмечает "ТВ Центр".

В реабилитационный центр для алкозависимых "Феникс" звезда театра и кино Дмитрий Марьянов поступил 6 октября. Спустя десять дней состояние актёра резко ухудшилось. Утром начались боли в спине и ноге. Спустя несколько часов его повезли в больницу. Там ему не успели оказать помощь. Врачи констатировали смерть. Причиной тогда назвали оторвавшийся тромб. Согласно другим данным, сердце остановилось из-за острой кровопотери, а заболевание вен было катализатором. И в том и в другом случае ситуацию могли усугубить сильнодействующие препараты. В крови Марьянова были обнаружены "Галоперидол" и "Феназепам".

"Галоперидол" — это препарат, который используется как нейролептик для лечения больных шизофренией и для лечения пациентов с острыми психозами. Но у нейролептиков есть такие побочные эффекты, они могут создавать неуправляемою гипотензию, то есть понижение артериального давления, за счет расслабления сосудистой стенки", - говорит нарколог Сергей Нурисламов.

А это может вызвать непредсказуемые последствия. В случае алкогольной зависимости такие препараты можно применять только после детоксикации организма и целой череды анализов. И применять ее могут только квалифицированные специалисты. Судя по показаниям свидетелей, актер не страдал острыми психическими заболеваниями. А вот на сердце жаловался и это одно из противопоказаний, о которых сотрудники центра похоже не удосужились узнать.

"Человек, которые надел халат и чувствует себя врачом, и чувствует причастность к медицине, при том никакого отношения к медицине не имеющий и осуществляющий медицинские действия, в данном случае вероятные уколы, которые могли послужить причиной смерти Марьянова, естественно перешагнул линию безопасности и нарушил нормы уголовного права", - говорит юрист Жан Семенов.

Возможно, по этой причине сотрудники реабилитационного центра, когда пациент стал жаловаться на здоровье, не спешили вызывать скорую. И это еще один пункт обвинения. Следствие считает, что таким образом актера лишили шанса на оказание квалифицированной, а главное своевременной помощи. Востребованный актер театра и кино всегда был окружен большим количеством друзей и поклонников.

Следственный комитет назначил дополнительные экспертизы. В отношении директора центра Оксаны Богдановой заведено уголовное дело.

Виктор Прокушев, Андрей Сидоренко, Кирилл Леглер. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх