На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев призвал налоговые органы сотрудничать с таможенными

В системе налоговых льгот и изъятий необходимо навести порядок. Об этом, по данным "ТВ Центра", на совещании по экономическим вопросам заявил глава правительства России Дмитрий Медведев.

Он  подчеркнул, что в первую очередь соответствующие меры должны быть применены к региональным и местным налогам. Также на заседании глава правительства отметил стабильность российской налоговой системы. Медведев напомнил, что благодаря этому фактору в прошлом году удалось увеличить поступления в бюджет почти на 20 процентов. Также на совещании речь шла о борьбе с серыми схемами, которые до сих пор позволяют некоторым предпринимателям уходить от сборов. Обсудили и сотрудничество представителей налоговой службы с таможенными органами в рамках ликвидации контрафактной продукции.

"Надо совершенствовать и информационное взаимодействие между налоговыми и таможенными органами. Здесь еще тоже есть свои проблемы. Внедрять механизмы маркировки и прослеживаемости товаров, в том числе, с нашими партнерами по евразийской интеграции. Это очень важное направление, которое позволит эффективнее бороться с контрафактом, с фальсифицированной продукцией, но и тем самым и качество продуктов будет другим, которое попадает на наш рынок, и, с другой стороны, это будет пополнять доходы государственного бюджета", - пояснил Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх