На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путину доложили о ликвидации последствий подтоплений в Крыму

Ликвидация последствий наводнения в Крыму должна завершиться до конца недели. К работам привлечены подразделения министерства обороны и МЧС, передает "ТВ Центр".

Руководители ведомств сегодня доложили обстановку Владимиру Путину. В ходе онлайн-совещания министры рассказали, как идет восстановление разрушенной инфраструктуры и какая помощь оказывается населению.

В ближайшие дни будет завершена дезинфекция систем подачи воды и к выходным планируется включить водоснабжение по штатной схеме. Но в свои дома пока могут вернуться не все. .

"В результате стихии пострадало 54 человека, из которых 6 госпитализированы, 1 человек погиб. Эвакуировано более 1700 человек, в том числе 325 детей. В пострадавших районах развернуто 6 пунктов временного размещения на базе гостиниц и санаториев, в которых остаются 160 человек, в том числе 31 ребенок. С пострадавшими работают психологи МЧС России. Для ликвидации последствий с 18 июня МЧС проводилось наращивание группировки сил. В регионе работают спасатели Донского, Ногинского и Тульского центров", - сказал Евгений Зиничев, министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

"Сейчас работы развернуты в 36 наиболее пострадавших от наводнения населенных пунктах. Очищено 122 километра дорог, 23 тысячи квадратных метров фасадов, 54 тысячи дворовых территорий, в том числе 16 тысяч социально значимых объектов, 4 школы, 5 детских садов, три больницы. Восстановлено и очищено 51 километр водоводов, водостоков, водоотводных каналов, вывезено более трех тысяч кубометров мусора, расчищены русла двух рек", - заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх