На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобороны сообщило об активности НАТО близ границ России

Минобороны на протяжении нескольких месяцев фиксирует высокий уровень военной активности США и их союзников по НАТО вблизи границ нашей страны, передает "ТВ Центр".

Как заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской, ведомство отмечает возросшую интенсивность действий Военно-морских сил, стратегической авиации, средств воздушной и морской разведки в Черноморском регионе. Так, с января по сентябрь продолжительность пребывания боевых кораблей НАТО в Черном море увеличилась более чем на треть по сравнению с прошлым годом. Также на 40% возросло число перемещений самолетов-разведчиков в этом регионе.

"Во всех случаях наши средства противовоздушной обороны своевременно обнаруживали стратегические бомбардировщики и самолеты-разведчики, устанавливали за ними непрерывный контроль и осуществляли меры по предотвращению инцидентов. . В этом месяце для прикрытия воздушной границы Российской Федерации в зоны дежурства над акваториями Черного и Азовского морей, северной частью полуострова Крым поднимались 27 российских самолетов. В готовности к немедленному применению находились зенитные ракетные комплексы", - сказал начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Сергей Рудской.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх