На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве осталось снести 105 пятиэтажек

Программа сноса ветхих пятиэтажек в Москве не приостановлена, а двигается вперед. Это подтвердил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин, сообщает "ТВ Центр".

Уже снесено 1 тысяча 617 домов, осталось снести 105. Завершить программу планируется в следующем году. Причем город готовится к формированию второго этапа сноса. Сейчас же решается вопрос, как столичным властям быть с теми жильцами, которые отказываются выезжать из квартир сносимых домов. В Москве уверены, что решить проблему можно только на законодательством уровне.

"Просим сейчас федеральное правительство, о чем мы изложили и при подготовке Госсовета по строительству, который прошел под руководством президента, и в Минстрой, известили об этом. Есть некоторые нюансы, которые нужно поправить в федеральном законодательстве, чтобы программа шла успешней и не было пробуксовок в будущем", - сообщил руководитель департамента градостроительной политики г.Москвы Сергей Левкин.

Также он в среду осмотрел новый бизнес-центр на юго-западе города, который появился на месте бывшей промзоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх