На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин поздравил с юбилеем Пласидо Доминго

Оперному певцу Пласидо Доминго исполнилось 80 лет. С юбилеем известного испанского музыканта поздравил президент России Владимир Путин. Глава государства отметил необыкновенно яркий талант Доминго.

"Примите сердечные поздравления с 80-летием. Вместе с вами, человеком необыкновенно яркого таланта, настоящей легендой оперной сцены, этот юбилей отмечают миллионы людей в Испании, России, странах Европы и мира, все, кому вы посвящаете свое творчество, щедро дарите вдохновение и большую созидательную энергию", - говорится в телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля.

На счету Пласидо Доминго - 150 ведущих партий. Именно он заслужил самые продолжительные овации - в опере "Отелло" зрители вызывали его на поклон 200 раз.

Доминго – обладатель 14 премий "Грэмми". Своим талантом и голосом он покорил все ведущие театры мира: "Ковент-Гарден",  "Метрополитен-опера", "Ла Скала".

В последний раз Пласидо Доминго выступил в Большом театре в октябре прошлого года в спектакле "Манон Леско". В феврале великий тенор вновь приедет в Россию и будет дирижировать в опере Пуччини "Богема".

Видео: Пласидо Доминго впервые встал за дирижерский пульт Большого театра

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх