На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Прокуратура проверит видео с ритуальным сожжением верблюдов

В Иркутской области прокуратура города Ангарска приступила к проверке информации о ритуальном жертвоприношении верблюдов. Видео обряда появилось в Сети.

Байкальские шаманы из организации "Хухэ Мунхэ Тэнгэри" ("Вечно синее небо") сожгли пять верблюдов якобы ради укрепления России и ее народов. Так называемый заместитель Верховного шамана России Артур Цыбиков отметил, что подобное произошло впервые в современной истории. По его словам, этим занимаются только шаманы высшего посвящения. В обряде приняли участие около 500 человек. Это ученики, знакомые и прихожане.

Между тем, граждане осудили произошедшее. Высказались даже шаманы из религиозного центра "Тэнгэри", который расположен в Бурятии. Обряд они назвали варварским, а верблюдов — священными животными для бурят, передает "Коммерсантъ".

При этом в ГУ МВД по Иркутской области рассказали, что в полицию с заявлениями пока никто не обращался. Там отметили, что в ролике нет сцен насилия и убийства животных. А еще отмечается, что верблюд является таким же домашним животным, как корова, коза или баран. Хозяин сам может решать, как с ним поступить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх