На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Проливные ливни обесточили Свердловскую область

Молния ударила в трансформатор Серовской ГРЭС, хорошо, что не рабочий. Потому и пострадавших не было, как и угрозы экологии, по сообщению официальных властей. Хотя, судя по тому, что творилось в Свердловской области во время сильнейшей грозы, без электричества остались девять тысяч человек. Ущерб еще только предстоит подсчитать.

О веслах мечтали многие. Отчаявшиеся спасти собственные автомобили начинали нырять в потоках. Гроза практически полностью парализовала движение и в аэропорту — задержали 10 рейсов, и на дорогах Екатеринбурга из-за отсутствия ливневой канализации встал общественный транспорт, спецтехника, маршрутки заливало наполовину, автобусы следовали, не закрывая двери. А вот кто не паниковал, так это дорожные службы. Они занимались делом — укладывали асфальт. 

В Краснодарском крае дорожные работы во время грозы не вели. Там имущество спасали.

Сильная гроза оставила без света несколько районов самого Краснодара, локальные подтопления продолжают ликвидировать до сих пор. За один час выпала полумесячная норма осадков. Так что люди с трудом комментируют состояние собственных домов и подвалов.

По прогнозу синоптиков, дожди должны прекратиться. Во всяком случае, к концу недели. 

Ольга Стрельцова, Дмитрий Денежкин. "ТВ Центр".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх