На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Подробности уголовного дела против Руслана Горринга

В Следственном комитете по Московской области сообщили подробности уголовного дела против бывшего замглавы "Росгеологии" Руслана Горринга. Как рассказала ТВЦ.RU представитель ведомства Ольга Врадий, экс-чиновника обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2011 году Горринг, носивший ту пору фамилию Ганижев выступил посредником при передачи взятки. Он получил от предпринимателя более 5 миллионов рублей за содействие в ведении бизнеса на территории Ленинского района Подмосковья. Эти деньги Ганижев должен был передать председателю Ленинского районного совета депутатов Александру Газейкину, однако был задержан.

На допросе Руслан Ганижев дал признательные показания. Суд не стал арестовывать его, отпустив под подписку у невыезде. В результате Ганижев скрылся и был объявлен в розыск. Затем он сменил фамилию на Горринг. Тоже самое сделали его родственники.

Руслан Горринг был задержан в аэропорту "Внуково". От дачи показаний мужчина отказался. 9 марта суд арестовал его на два месяца. Своей вины Руслан Горринг не признает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх