На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Четверо россиян пострадали в результате серии нападений в Израиле

Первое нападение произошло в Яффе, сначала в центре старого города, сообщил "ТВ Центр". Мужчина, 22-летний палестинец, достал нож и начал наносить удары прохожим, затем побежал на набережную, где ранил ещё несколько человек.

"Я стоял здесь, а нападавший – вон там. Он напал с ножом на парня из иешивы", - сказал один из очевидцев.

"Я шла с работы и услышала крик "Здесь террорист! Он ударил ножом человека!" Но никого рядом не было, я вызвала полицию и скорую помощь. А потом увидела мужчину на земле с ножевыми ранениями на лице и на спине. Я сняла свою куртку, перевязала ему глаз. Мы попытались связаться с его семьёй, но он не говорил ни по-английски, ни на иврите", - рассказала свидетельница происшествия Эмили Янг.

Среди пострадавших четверо россиян. Один из них в тяжёлом состоянии находится в больнице. Информация об остальных проверяется нашим посольством. По пути в госпиталь погиб гражданин США. 29-летний ветеран кампаний в Ираке и Афганистане в Израиль приехал туристом. Террориста пытались остановить – один из уличных музыкантов ударил его гитарой по голове. Уже возле порта злоумышленник был застрелен полицией. И тут же – новые нападения. В центре Петах-Тиквы – это другой пригород Тель-Авива – араб бросился с ножом на израильтянина. Сейчас пострадавший в больнице с ранениями средней тяжести, террорист ликвидирован.

Застрелена и его соотечественница. Вооружённая палестинка напала на полицейских возле Дамасских ворот в Иерусалиме. После чего ещё один террорист открыл огонь по стражам порядка.

"В результате серии терактов, совершённых в нескольких областях Израиля, включая Иерусалим, районы Тель-Авива Петах-Тиква и Яффа, пострадали более пятнадцати человек, в том числе двое полицейских, которые получили огнестрельные ранения и сейчас находятся в больнице. В Яффе погиб американский турист", - сообщил пресс-секретарь полиции Иерусалима Микки Розенфельд.

Всплеск нападений связывают с визитом в Израиль Джо Байдена. Вице-президента США встречали при повышенных мерах безопасности, но они не сработали. В полиции признают – террористов-одиночек вычислить почти невозможно. С октября жертвами палестинской "интифады ножей" в Израиле стали уже 28 человек.

Кирилл Парменов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх