На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Вандал рассказал о мотивах нападения на картину "Иван Грозный…"

В Третьяковской галерее вандал серьёзно повредил картину Ильи Репина, известную, как "Иван Грозный убивает своего сына". Холст порван в трёх местах в центральной части полотна, передает "ТВ Центр".

Неизвестный схватил металлический столбик, разбил стекло, которым была защищена картина, и нанёс глубокие порезы. По счастливой случайности изображения лиц и рук царя и царевича оказались не задеты. Однако полотну нанесён большой ущерб. От падения осколков также пострадала авторская рама. С произведением уже работают реставраторы.

Возбуждено уголовное дело о повреждении культурных ценностей. По данным агентства ТАСС, нападение на картину совершил 37-летний приезжий из Воронежа. Свои действия он объяснил недостоверностью изображенных на полотне исторических фактов.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх