На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Более 10 тысяч человек поклонились мощам Николая Чудотворца

Двух часов пополудни дожидаться не стали. Двери храма Христа Спасителя для всех страждущих открыли намного раньше, передает "ТВ Центр". Учитывая, что очередь к мощам святителя Николая еще утром растянулась на несколько километров. Простояв в ожидании несколько часов, а  многие пришли еще затемно, люди не скрывали своих эмоций.

Сколько человек придет поклониться мощам святителя и чудотворца Николая, сказать сложно. Но то, что его мощи впервые в истории привезли именно  в Москву, многие считают настоящим чудом. Впервые за 930 лет они покинули Бари — место, куда их доставили, чтобы уберечь и сохранить. То, что спустя почти тысячелетие,  9 ребро, самое близкое к сердцу, попало именно в сердце России, многие считают знаковым событием. А потому просят не только  за себя.

"Перед мощами Святителя мы будем молиться не только о себе и не только о наших странах, объединенных Русской православной церковью в единую православную семью. Мы будем молиться обо всём мире. Чтобы святитель Николай преклонил милость божию и сохранил веру  Христову в жизни наших современников", - сказал патриарх Кирилл.

Святитель Николай - один из самых почитаемых в России святых. Никому еще не возводили столько храмов. Желающих поклониться мощам святителя Николая, судя по понедельнику, будет очень много.

Ольга Стрельцова, Борис Иванин, Андрей Стрюков. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх