На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москвичи выберут имя для спасенной в Арктике белой медведицы

Сегодня началось голосование, в ходе которого москвичи могут выбрать имя для молодой белой медведицы. Её в конце апреля спасли на острове Большевик и привезли в столичный зоопарк, напоминает "ТВ Центр".

Вариантов пока два: Рада (от слова "радуга") и Хатанга (от названия таймырского села, рядом с которым медведицу нашли золотодобытчики). Прокормить её в арктической тундре было невозможно, и животное отправили на большую землю специалистам. Так маленькая медведица оказалась в Москве.

Она уже освоилась, явно прибавила в весе и много времени проводит на свежем воздухе, с азартом вылавливая в бассейне живых карпов. У медвежонка есть всё, кроме имени. Помочь с выбором может каждый, отправив один из предложенных вариантов или придумать свой на страницах Московского зоопарка в соцсетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх