На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Голикова объяснила снижение уровня коллективнного иммунитета

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции в ряде субъектов Российской Федерации сократился. Об этом в среду, 12 января, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания с участием главы государства.

Как уточнила замглавы правительства, показатель снизился в 12 регионах во время длинных новогодних праздников. Голикова объяснила это тем, что переболевшие COVID-19 либо сделал прививку более полугода назад еще не прошли ревакцинацию.

Вице-премьер призвала власти субъектов Федерации обратить на это "самое серьезное внимание".

В целом по России уровень коллективного иммунитета составляет 63,2%, рассказала Голикова. В Севастополе, Санкт-Петербурге, Карелии и на Чукотке показатель превышает 80%, цитирует вице-премьера РИА Новости.

30 декабря 2021 года, перед новогодними праздниками, Голикова рассказала, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции в России достиг 61,8%. При этом близки к достижению отметки 80% по уровню коллективного иммунитета Республика Тыва (78,1%) и Московская область (77,2%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх