На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Это было, как в кино" : очевидцы о стрельбе в Германии

11 человек погибли в немецком городе Ханау, где местный житель открыл огонь по людям. Жертвами стрелка стали посетители двух кальянных. По неофициальной информации, преступление совершено на национальной почве.

С каждым часом становится известно всё больше подробностей о человеке, напавшем на посетителей двух заведений в городе Ханау-на-Майне. Около десяти часов вечера мужчина позвонил в дверь кальянной на улице Хоймаркт. Когда ему открыли, вошёл в зал для курения и открыл там стрельбу. Как говорят в полиции, преступник действовал один. Однако очевидцы уверены – кто-то ему помогал, передает "ТВ Центр".

Не дожидаясь прибытия полиции, преступник вышел, сел в автомобиль и из центра города поехал на запад – на Курт-Шумахер-Плац – тоже в кальянную. Где всё произошло по тому же кровавому сценарию.

"Это было, как в кино – как плохая шутка. В нашем городе никогда не происходит ничего подобного. Мы все ещё не можем осознать, что произошло", - рассказал один из очевидцев.

К этому часу в списке жертв стрелка – девять человек. Но за свои преступления он уже не ответит. Тело нападавшего и ещё одного человека обнаружили в квартире в районе Кессельштадт.

По данным газеты "Бильд", нападавший был гражданином Германии по имени Тобиас. Свои мотивы он объяснил в предсмертной записке и видеообращении. Их содержание пока не разглашается. По неофициальным данным, стрелок придерживался праворадикальных взглядов. А обе кальянных, как говорят, были особенно популярны среди этнических курдов.

Кирилл Парменов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх