На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Хабаровске вынесли приговор по делу о хищениях на "Восточном"

Дальневосточный окружной военный суд признал виновными фигурантов дела о хищениях на "Восточном". Бывший глава "Дальспецстроя" Юрий Хризман приговорен к 12 годам лишения свободы.

Вместе с ним тюремные сроки получили еще трое: главный бухгалтер предприятия  Владимир Ашихмин осуждён на семь лет, бывший спикер Хабаровской краевой думы Виктор Чудов - на шесть. Сын Хризмана Михаил приговорён к пяти с половиной годам. Все они также должны выплатить денежные штрафы.

Как сообщает "Газета.Ru", адвокаты Хрихмана и Ашихмина намерены обжаловать приговор.

Расследование о крупных хищениях на "Восточном" длилось три года. В октябре 2014 года были проведены аресты. Руководителей "Дальспецстроя" обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и использовании авансов по госконтрактам на погашение кредитов своего предприятия. Ущерб государству превысил 5 миллиардов рублей. Также доказано, что с 2006 по 2009 годы обвиняемые организовали  преступную группу и похитили более 100 миллионов,  принадлежавших строительной компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх