На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Бразилия побила суточный антирекорд по коронавирусу

В Бразилии зафиксировали новое рекордное число заболевших и умерших за сутки. По данным Минздрава, за день в стране диагноз "Ковид-19" подтвердился у 26 с половиной тысяч человек.

Общее число заболевших приближается к отметке в полмиллиона. За сутки в Бразилии скончались более тысячи граждан. На первом месте по всем показателям по-прежнему США. Заболевших уже более полутора миллионов. Свыше 100 тысяч умерли. Сложная ситуация в Калифорнии. За сутки там выявили более двух с половиной тысяч новых случаев заболевания. Это самый высокий показатель в штате с начала пандемии.

В странах Европы, где обстановка постепенно стабилизируется, продолжают отменять ограничительные меры. В пятницу в Австрии возобновляют работу гостиницы и спортивные центры. С 1 июня в Великобритании откроются школы и рынки. А во Франции со следующей недели можно будет посещать парки и пляжи, гражданам разрешат передвигаться между городами.

Во всём мире выявлено более 5 миллионов 800 тысяч случаев заболевания "Ковид-19", передает "Газета.Ru". Погибли 362 тысячи человек. Почти два с половиной миллиона выздоровели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх