На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США внесли Huawei в черный список

Режим чрезвычайного положения для защиты коммуникационных сетей от иностранных угроз. Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому крупнейший в мире производитель смартфонов - китайская Huawei и десятки её подразделений - внесены в чёрный список.

Компания Huawei ("Хуавей") пополнила черный список из 70 компаний, против которых США вводят санкции. Делается это якобы из соображений национальной безопасности. Китайского производителя подозревают в том, что он, в обход американских санкций предоставляет финансовые услуги Ирану и использует свои технологии для шпионажа против США. И, кроме того, заявил Трамп, Пекин постоянно наносит удар за ударом по экономике его страны.

"Мы теряем в течение многих лет от 300 до 500 миллиардов долларов в год из-за такой торговли с Китаем. Мы не можем этого допустить. Отношения у меня с президентом Си очень хорошие, но он за Китай, а я за США, и все очень просто", - заявил Трамп.

В Пекине, узнав, что Вашингтон раскручивает новый виток торговой войны, заявили, что ограничительные меры не помогут США защититься от шпионских угроз. Но наверняка сделают аутсайдером среди развитых стран по внедрению современных технологий.

Оказавшись в центре нового скандала, который обернулся введением чрезвычайного положения в коммуникационной сфере США, "Хуавей", тем не менее, готова гарантировать Вашингтону безопасность своих продуктов. И доказать, что не занимается шпионажем. Но Трамп слышать ничего не хочет. Более того, Вашингтон пытается убедить провайдерские компании стран-союзников также прекратить  использовать оборудование китайской компании. Несмотря на то, что настойчивость США в вопросах санкций уже обернулась для европейцев миллиардными потерями. Под ударом американских пошлин оказался весь автопром Евросоюза. 20-процентные тарифы Трамп вводит якобы для защиты экономической безопасности Америки от ЕС - крупнейшего экспортера автомашин. Эксперты уже назвали этот шаг продолжением торговой войны США с Китаем, в которую Вашингтон старается втянуть всех кого только возможно.

Новые тарифы, например, для немецких компаний обернутся падением доходов на 12 процентов. А по прогнозу экономистов, шансы на устойчивый рост в этом году потеряет вся европейская автопромышленность. Обиженный Старый свет робко пообещал Трампу ответить контрсанкциями. Но, похоже, пока не знает какими.

Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх