На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин рассказал о ходе реорганизации московских промзон

За последние годы в Москве реорганизованы десятки бывших промзон. На этих территориях построены около 20 миллионов квадратных метров недвижимости, как жилой, так и коммерческой. Также удалось создать около 500 тысяч новых рабочих мест. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Глава города посетил промышленную зону "Братцево". В ней реновация продолжается.

Свыше 200 гектаров на севере Москвы - в районах Войковский и Головинский - были еще недавно большой промзоной. С 40-х годов прошлого века в треугольнике между улицами Адмирала Макарова, Выборгская и Головинским шоссе находился Механический завод №2 Спецстроя России. Он производил строительные конструкции.

С 2014 года территория начала меняться, правительство Москвы утвердило программу реорганизации. Сейчас от завода остался небольшой фрагмент стены. И здесь же небольшой музей под открытым небом. Сегодня здесь свой автограф оставил и мэр Москвы. Эта часть истории теперь вписана в историю новую. На территории этой части промзоны теперь -современный жилой квартал.

"Здесь есть все: наука, производство, торговля, жилье, благоустройство и даже небольшой канал, который был благоустроен с помощью предприятия. Поэтому хотел выразить благодарность за то, что вы так тщательно и аккуратно подошли и к историческим корпусам, сохранив какую-то атмосферу старого завода, с другой стороны, дали современное комфортное жилье и новые рабочие места. Так что проект, мне кажется, удался", - сказал Сергей Собянин.

Москвичам стала доступна для жилья территория с хорошей транспортной доступностью и благоприятной экологической обстановкой. В шаговой доступности - станции метро и МЦК "Водный стадион" и "Балтийская", Химкинское водохранилище и  городские парки.

"В Москве очень много промзон, и значительная часть этих промзон сохранила высокотехнологичное производство, начиная от предприятий Роскосмоса, Росатома и до предприятий Объединённой авиастроительной корпорации и т.д. Но в то же время значительная часть промзон представляет в настоящее время полузаброшенное хозяйство. Хозяева, которым это досталось, практически за бесценок в начале 90-х, ничего там не делают, и задача перед городскими властями - придать новую жизнь этим промышленным территориям", - сказал мэр.

В последнее десятилетие реорганизация столичных промзон позволила построить жилье для 700 тысяч человек и создать 500 тысяч новых рабочих мест.

Екатерина Гоголева, Михаил Федоров, Андрей Булычев, Алексей Овчинников. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх