На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Поклонская пообещала новые процессы по делам об избиении бойцов "Беркута"

В Симферополе суд приговорил участника февральских беспорядков на киевском Майдане Александра Костенко к 4 годам колонии общего режима. По итогам слушаний его признали виновным в избиении сотрудника подразделения "Беркут" и незаконном хранении оружия, сообщает "ТВ Центр".

Защита подсудимого уже заявила о намерении обжаловать приговор. Сам Костенко не отрицает своего участие в киевских погромах, однако не признает вины в преступлениях. Ранее на одном из заседаний свидетель, личность которого засекречена, заявил, что Костенко руководил так называемой комнатой "гестапо" на Майдане. В этом помещении издевались над сотрудниками милиции и изготавливали оружие для массовых акций во время госпереворота. Судебный процесс по этому делу продолжался почти месяц.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская пообещала новые громкие судебные процессы над активистами Майдана, которые посягнули на жизнь сотрудников крымского "Беркута" в Киеве в феврале прошлого года.

"Мы судим не только самого Костенко, но и идею его злодеяний - идею фашизма и нацизма, которые спустя 70 лет после Победы вновь пытаются возродиться и поднять голову", — заявила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх