На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин рассказал о благоустройстве территории Политехнического музея

Сергей Собянин в среду отрыл новую пешеходную зону рядом с Политехническим музеем. Об этом сообщает ТВЦ.RU.

Мэр Москвы рассказал о благоустройстве примыкающей к музею территории. По его словам, столичные власти уже несколько лет занимаются общественным пространством от Лубянки до Зарядья. В рамках проекта были реконструированы Новая площадь, Старая площадь, Славянская, десятки прилегающих улиц и переулков.

"Тем не менее совершенно очевидно, что ядром этого пространства является территория вокруг Политехнического музея, ну и собственно сам музей, который находится на очень серьезной реконструкции и реставрации. Сегодня такой знаковый этап, когда мы открываем общественное пространство вокруг Политехнического музея. Создана новая территория для культурных мероприятий, которые будет проводить музей. Я надеюсь, что они наполнят это пространство", - сказал Собянин.

Он добавил, что первый этап реконструкции самого музея завершился — открыты уличный проход и галерея вдоль здания. На втором этапе будет открыта галерея внутри Политехнического музея,

"Но она уже и сегодня будет использоваться при организации коллективных заявок, прогулок и посещений. Это будет зона регулирования", - отметил мэр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх