На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин назвал масштабы бедности в России унизительными

Президент России Владимир Путин считает, что в стране необходимо обеспечить перемены и приумножить достижения для обеспечения ее достойного будущего.

"Необратимость достижений и перемен - это наша готовность ответить на глобальные вызовы, защитить российскую государственность, жизнь и безопасность людей от угроз и потрясений, создать условия для роста и благополучия граждан", - сказал президент, выступая на XVII съезде партии "Единая Россия".

По его словам, то, каким будет будущее, зависит от того, удастся ли обеспечить необходимость перемен, сберечь и приумножить то, что было достигнуто за последние годы, передает "Интерфакс".

"Чтобы наш народ, чтобы Россия продолжались, мы должны преодолеть демографические провалы... Именно на это направлены наши новые меры поддержки материнства и детства... Вся политика должна быть направлена на сбережение нации. Здравоохранение, новые школы, современная среда для жизни, хорошая экология, ЖКХ и дороги...удобное качественное жилье, доступное для миллионов граждан", - подчеркнул он.

Также президент России заявил о необходимости снижения уровня бедности в России. Он добавил, что нынешние масштабы унизительны.

"Нам, безусловно, нужно продолжить работу по снижению количества людей, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, снизить бедность, уровень и массовость, масштаб которой представляет угрозу для стабильности и единства нашего общества", — приводит РИА Новости его слова.

Российский лидер добавил, что такая ситуация "просто унижает людей".

"Нетерпимой должна быть ситуация, когда человек с востребованной профессией, квалификацией за свой труд получает мизерную зарплату, буквально сводит концы с концами", — сказал президент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх