На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Что нужно делать при пожаре

Времени узнать, как вызвать экстренные службы, во время пожара не будет. Мало кто задумывается, что возгорание происходит мгновенно, а пламя распространяется очень быстро. Так что правила безопасности лучше знать. Тем более, что они элементарные, но их, к сожалению, не всегда помнят.

Не захламлять лестничные пролеты, конечно, важно, но есть и другие правила. Например, не курить в местах общего пользования, регулярно проверять проводку, не оставлять включёнными электроприборы. Статистика показывает, что это и есть основные причины возгораний в квартирах. Часто это случается, когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Главное, увидев открытый огонь, не поддаваться панике. Так, в минувшие выходные в Красногорске сгорела двухкомнатная квартира и в результате пожара погибли 4 человека. Спасаясь от огня, они выпрыгивали из окон.

Из-за участившихся пожаров сейчас во всех районах Москвы сотрудники МЧС проводят подробный инструктаж по противопожарной безопасности.

Почти у всех вызывает удивление, что огонь можно потушить обычным стиральным порошком. Оказывается, он работает как обычный песок. Также, сотрудники МЧС осматривают дворы - следят, чтобы водители не парковали машины на местах для спецтехники. Именно из-за недоступности подъезда к дому пожарные часто теряют драгоценное время.

Если в доме началось возгорание, первым делом нужно позвонить по номеру 101 с мобильного или 112 с городского телефона, вызвать пожарных. И если самостоятельно потушить огонь не получается, следует незамедлительно покинуть  квартиру, захватив только документы и ценности. Главное, не на лифте - он в условиях возгорания может остановиться в любой момент. Если покинуть квартиру не получается, нужно выбраться на балкон, плотно закрыть за собой дверь и ждать помощи.

Елизавета Родина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх