На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Небензя: фаза вооружённого противостояния в Сирии завершена

Россия и Китай на заседании Совета безопасности ООН проголосовали против западной резолюции по сирийскому Идлибу. Её представили Германия, Бельгия и Кувейт, передает "ТВ Центр".

Стороны предложили с 21 сентября ввести в зоне деэскалации режим прекращения огня и обеспечить Сирию гуманитарной помощью. Москва и Пекин в ответ заявили, что эти положения не должны распространяться на террористов. Российско-китайский проект не устроил девятерых членов Совбеза.

Как заявил постпред нашей страны при ООН Василий Небензя, фаза вооружённого противостояния в Арабской республике фактически завершена. . Войну продолжают только террористы. Резолюцию Запада наш дипломат назвал преднамеренным шоу, целью которого было развлечь международное сообщество ещё одним российским вето.

"Содержание проекта и ход работы над ним недвусмысленно указывают на реальную задачу наших коллег — спасти окопавшихся в Идлибе международных террористов от окончательного разгрома и выставить Россию и Сирию виновниками происходящего в Идлибе. Хочу сразу и особо подчеркнуть, именно игнорирование необходимости борьбы с террористами авторами проекта стало тем самым водоразделом, который не позволяет нам поддержать лежащий перед нами проект", - сообщил Василий Небензя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх