На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Как работает московская программа "Активное долголетие"

Морозное утро - не помеха для занятий на свежем воздухе. Три раза в неделю свой день группа собирается в лесу. Разминка начинается с дыхательной гимнастики, отмечает "ТВ Центр". Чтобы согреться - прыжки на месте, а после - победоносный спортивный клич, который заставляет взбодриться всех.

После разогрева — активная прогулка по лесу. Скандинавская ходьба  как альтернатива занятиям на тренажёрах. Для тех, кому за пятьдесят - идеальный вид тренировок. Помогает поддерживать мышечный тонус, укрепить здоровье, а главное - поднять настроение.

О старости здесь не только не думают, но и вовсе забывают свой возраст, когда прохожие встречают, как  в юности, пионерскими речёвками. Первая  группа таких "ходоков" здесь организовалась еще год назад, но после принятой столичными властями программы "Активное  долголетие" желающих заняться этим видом спорта  стало еще больше.

Сегодня в четверть населения Москвы — пенсионеры, при этом готовые вести активный образ жизни. Специально для них столичными властями была разработана программа, позволяющая заниматься любой деятельностью  по интересам: спортом, творчеством или дополнительным образованием.

Стать участником новой  программы  может любой желающий. Достаточно просто оставить  заявку в ближайшем центре социального обслуживания.

Елена Сахно, Алексей Комаров, Алексей Степанов-Молодов. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх