На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин поздравил россиян с Днем народного единства

Россия отмечает День народного единства. Праздник учредили в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это событие положило конец Смутному времени.

Главные и самые массовые торжества развернулись в Москве. Ко Дню народного единства приурочили открытие памятника князю Владимиру, передает "ТВ Центр". В церемонии приняли участие Владимир Путин, а также глава правительства Дмитрий Медведев, патриарх Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин, министр культуры Владимир Мединский. Президент, выступая перед собравшимися, отметил, что памятник - это дань уважения нашему выдающемуся предку. Крестителю Руси и духовному основателю государства.

"Этот выбор стал общим духовным истоком  для народов России, Белоруссии, Украины. Заложил нравственно-ценностные основы, которые определяют нашу жизнь и поныне. Именно прочная нравственная опора, сплоченность и единение помогали нашим предкам преодолевать трудности, жить и побеждать во славу Отечества, из поколения в поколение укреплять его мощь и величие. И сегодня наш долг вместе противостоять современным вызовам и угрозам, опираясь на духовные заветы, бесценные традиции единства и согласия идти вперед, обеспечивая преемственность нашей тысячелетней истории. Дорогие друзья, поздравляю вас с днем народного единства. Успехов и благополучия всем гражданам России", - сказал Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх