На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин назвал сроки окончания реконструкции Липецкой улицы

Реконструкция Липецкой улицы на юге Москвы будет завершена осенью этого года, сообщил Сергей Собянин, осматривая ход строительства эстакады, передает "ТВ Центр".

600-метровое сооружение начали возводить ещё в прошлом году. Оно позволит ликвидировать светофор на перекрёстке. Первый этап работ уже практически завершён. Установлены опоры. Сейчас рабочие приступили к укладке асфальта. Заодно реконструируют соседние улицы и построят пешеходные переходы.

Но это только часть масштабного проекта. В ближайшие годы здесь появится новая магистраль, которая не только соединит Липецкую улицу с Варшавским шоссе, но и снизит нагрузку на МКАД. Таким образом, будут связаны сразу несколько районов, в том числе, Царицино и Бирюлёво Восточное.

"Одной из важнейших строек этого года является соединение улицы Липецкая и Варшавки. Это большая поперечная связка, которая улучшит соединение Восточного, Западного Бирюлево, Чертаново и в целом снизит перепробег через МКАД, южный участок которого достаточно серьезно перегружен. Первый этап этой реконструкции - строительство эстакады прямого хода на улице Липецкая и часть уже улицы Элеваторная. Я надеюсь, что этот объект будет сдан осенью этого года", - сказал Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх