На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Выпускники военных вузов получили офицерские погоны в День Победы

По всей России прошли торжественные выпускные в военных вузах. Из-за пандемии учебный год завершился досрочно, курсанты получили дипломы в день празднования юбилея Великой Победы. В этом году военную службу продолжат более 12-ти тысяч лейтенантов. Свыше четырёхсот получили золотые медали за отличную учёбу. Все торжественные мероприятия проходили при полном соблюдении профилактических мер.

В Санкт-Петербурге, в Военно-морской академии офицерам, которые удостоились звания "капитана первого ранга", погоны вручил главком ВМФ.  Во Владивостоке 154 выпускника Тихоокеанского высшего военно-морского училища по традиции получили морские кортики.  Рязанское воздушно-десантное командное училище имени Маргелова в этом году окончили 460 лейтенантов, сообщает "ТВ Центр".

Выпускные прошли в Москве, Новосибирске, Калининграде и других городах. С успешным окончанием вузов офицеров поздравил Владимир Путин. Он назвал выпускников наследниками Великой Победы.

"Вам предстоит большая и ответственная работа. Уроки Великой Отечественной войны, вся история страны учат нас, что наша армия должна быть всегда сильной, способной ответить на любые вызовы и угрозы, надёжно обеспечить суверенитет и национальные интересы России, безопасность и мирную жизнь наших граждан", - отметил глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх