На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Эффективность вакцины "Спутник V" повысили до 97,6%

Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" показала еще более высокую эффективность, чем отмечалось ранее. По результатам анализа данных о вакцинации обоими компонентами препарата 3,8 миллиона россиян этот показатель повышен до 97,6%.

"НИИ им Н. Ф. Гамалеи и РФПИ объявляют об эффективности вакцины "Спутник V" на уровне 97,6% по результатам анализа данных о заболеваемости коронавирусом среди россиян, привитых обоими компонентами препарата", - сообщает Российский фонд прямых инвестиций.

Отмечается, что такое число россиян были привиты в период с 5 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года. При этом заболеваемость начиная с 35 дня с даты первого укола составила всего 0,027% - в то время как заболеваемость среди невакцинированного взрослого населения за тот же период – с 35 дня после запуска массовой гражданской вакцинации - составила 1,1%, передает ТАСС.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев напомнил, что ранее публикация в журнале Lancet на основе проведенных клинических исследований российского препарата отмечала его эффективность в 91,6%. Новые данные и расчеты эффективности вакцины "Спутник V" будут опубликованы в рецензируемом медицинском журнале в мае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх