На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Эффективность "Спутника V" подтвердила публикация в авторитетном журнале Lancet

Эффективность и безопасность российской вакцины от коронавируса "Спутник V" подтверждена на мировом уровне. Результаты третьей фазы клинических исследований препарата опубликован в авторитетном медицинском издании The Lancet.

"НИЦЭМ Гамалеи и РФПИ объявляют о публикации в The Lancet, одном из старейших и наиболее уважаемых медицинских журналов мира, результатов фазы III клинического исследования вакцины "Спутник V", подтверждающих ее высокую эффективность и безопасность", — заявили в Российском фонде прямых инвестиций.

По словам гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева, публикация - большое событие в борьбе с пандемией. Она доказывает, что "Спутник V" — не просто первая в мире зарегистрированная вакцина, но также одна из лучших. Дмитриев подчеркнул:  согласно данным, собранным и оцененным независимыми экспертами и опубликованным в журнале The Lancet,  препарат защищает против тяжелых случаев заболевания коронавирусом.

"Спутник V" был зарегистрирован Минздравом России в августе 2020 года. Разработка НИЦЭМ имени Гамалеи стала первым в мире зарегистрированным препаратом для профилактики COVID-19, передает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх