На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин назвал бесчеловечным отстранение российских паралимпийцев

Отыгрываться на тех, для кого спорт стал смыслом жизни - цинично. Об этом заявил президент России Владимир Путин, комментируя отстранение паралимпийской сборной страны от Игр в Рио.

"Решение о дисквалификации наших паралимпийцев вне права, вне морали и вне человечности. Это просто цинично отыгрываться, срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, на тех, кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями", - передает его слова "Интерфакс".

По словам главы государства, решение об отстранении российских спортсменов унижает Международный паралимпийский комитет. По данным ТАСС, Путин пообещал провести в России специальные соревнования для паралимпийцев с призовыми, идентичными олимпийским.

"Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр", - сказал президент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх