На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Меркель посетила поминальную службу по жертвам коронавируса

В Германии состоялась поминальная служба по жертвам коронавирусной эпидемии, которая унесла к этому дню уже почти 80 тысяч жизней немецких граждан. Богослужение прошло в мемориальной церкви Кайзера Вильгельма в Берлине.

Несмотря на то, что это протестантский храм, в службе также участвовали католический и православный священники. Богослужение посетили канцлер Ангела Меркель и президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает "ТВ Центр".

После службы президент выступил на гражданском траурном мероприятии в концертном зале Берлина. Здесь прошла встреча с родственниками погибших. Штайнмайер стал инициатором этих мероприятий, которые готовились ещё с января. Сегодня все немцы могут присоединиться к поминальной акции, зажигая дома свечу в память о жертвах пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх